Обнаружена носовая часть шаттла "Колумбия"

Обнаружена носовая часть шаттла "Колумбия"
На востоке Техаса поисковые бригады обнаружили носовую часть потерпевшего катастрофу шаттла "Колумбия". Как сообщили представители Агентства по защите окружающей среды, фрагмент космического челнока глубоко вошел в землю. Уже сегодня начнутся работы по его извлечению.
На востоке Техаса в понедельник вечером была обнаружена носовая часть потерпевшего катастрофу американского шаттла "Колумбия", передает РИА "Новости". Об этом сообщили представители Агентства по защите окружающей среды, которое отвечает за поиск и сбор останков корабля.

По имеющимся данным, носовая часть вошла глубоко в землю. Эта часть шаттла практически не подверглась разрушениям. Планируется, что уже сегодня начнутся работы по ее извлечению. Ранее на востоке Техаса был обнаружен большой кусок передней части фюзеляжа шаттла "Колумбия" с фрагментами кабины.

Во вторник водолазы продолжат поиск большого куска корабля, упавшего в водоем в районе границы между штатами Техас и Луизиана. По словам властей, обломок по размеру сравним с автомобилем. Поиски ведутся на площади 28 тысяч кв. миль. Уже собрано 12 тысяч различных частей от шаттла.