Минск потребовал мира для иракского народа

Минск потребовал мира для иракского народа
В Минске состоялся санкционированный митинг протеста против возможной военной акции США в Ираке. Около 200 человек собрались в субботу в парке дружбы народов, чтобы выразить свое негативное отношение к войне в Ираке.
В Минске состоялся санкционированный митинг протеста против возможной военной акции США в Ираке. Как передает "Интерфакс", около 200 человек собрались в субботу в парке дружбы народов, чтобы выразить свое негативное отношение к войне в Ираке. В акции приняли участие проживающие в Минске иракцы, а также представители ряда белорусских политических партий и общественных организаций.

В резолюции митинга подчеркивается, что "агрессивная политика администрации Буша направлена не только против народов Ирака и Палестины, но и против мира и безопасности всего человечества. Настало время защитить интересы всего человечества".

Посол Ирака в Белоруссии Салман Зейдан, который также принял участие в митинге, заявил, что "люди во всем мире, даже в США, выступают против войны и требуют мира для иракского народа". Дипломат сказал, что народу Ирака нужны мир, дружба и сотрудничество.

"Люди, которые сейчас протестуют против войны, защищают не только Ирак, но и весь мир и человеческий закон", отметил Зейдан. Как сообщили "Интерфаксу" в городской администрации, на 15 февраля в Минске санкционирован еще ряд антивоенных акций.