На Камчатку обрушился мощный циклон, прошедший ранее над Приморьем и Сахалином. За одну ночь на юге полуострова выпала треть месячной нормы осадков. Из-за сильного ливня частично нарушено водоснабжение Петропавловска-Камчатского.На Камчатку обрушился циклон, прошедший ранее над Приморьем и Сахалином. За одну ночь на юге полуострова выпала треть месячной нормы осадков. Из-за сильного ливня частично нарушено водоснабжение Петропавловска-Камчатского.

Очистные сооружения не справляются с потоками грязи. Из-за этого в ряде городских районов снижено давление в водопроводных трубах.

Сила ветра на полуострове достигала 30-ти метров в секунду. Сейчас он постепенно ослабевает, но штормовое предупреждение пока не снято.

Синоптики считают, что ненастно на Камчатке будет еще двое суток. Затем циклон сместится в сторону Берингова мора.