В селении Первомайское Хасаюртовского района арестован активный участник чеченских незаконных вооруженных формирований, 26-летний житель это населенного пункта Гамзат Абдулаев.Дагестанская милиция задержала командира незаконного вооруженного формирования. Как сообщила пресс-служба МВД Республики Дагестан, накануне в селении Первомайское Хасаюртовского района сотрудниками уголовного розыска райотдела внутренних дел и управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД арестован активный участник чеченских незаконных вооруженных формирований, 26-летний житель это населенного пункта Гамзат Абдулаев.

Он был арестован в результате оперативно-розыскных мероприятий, отметили в пресс-службе. Сообщается, что Абдулаев проходил подготовку в лагерях "Кавказ" в селении Ведено Чеченской Республики. Подробности обстоятельств ареста и первые показания арестованного пока не разглашаются.

При этом, как отметила сотрудник пресс-службы МВД РД майор милиции Анжела Мартуросова, можно лишь констатировать, что "в содеянном он сознался", передает РИА "Новости".