На рассвете израильские армейские подразделения вновь вошли в палестинский город Рамаллах на Западном берегу реки Иордан. Израильский спецназ, поддерживаемый бронетехникой, блокировал со всех сторон комплекс зданий канцелярии ПНА, в одном из зданий которой находится Ясир Арафат.На рассвете в четверг израильские армейские подразделения вновь вошли в палестинский город Рамаллах на Западном берегу реки Иордан. Как передает РИА "Новости", израильский спецназ, поддерживаемый бронетехникой, блокировал со всех сторон комплекс зданий канцелярии Палестинской национальной администрации (ПНА) в городе.

В одном из зданий комплекса, который палестинцы называют "Мукато", находится сейчас руководитель ПНА Ясир Арафат, отказывающийся покидать помещения, несмотря на реальный риск для жизни.

Операции предшествовал обстрел зданий канцелярии ракетами с вертолетов и из танковых орудий. Согласно имеющейся информации в резиденции Ясира Арафата разрушен коридор, ведущий в личные апартаменты. Сообщается также об одном убитом и шести раненых палестинцах.

Решение о вводе войск в Рамаллах было принято израильтянами после нового террористического акта утром в среду. В результате взрыва бомбы на перекрестке Мегидо, вблизи Афулы, погибли 18 человек и более тридцати получили ранения различной степени тяжести.

Сразу после теракта израильские армейские подразделения вошли в палестинский город Дженин, расположенный в непосредственной близости от Мегидо. Согласно сообщениям, там проведены серьезные аресты.