Американское командование подтвердило факт ошибочного сброса бомбы в Афганистане, в результате которого погибли канадские солдаты. Пентагон сообщает, что речь идет о бомбе с лазерным наведением. Ее сбросили во время учений.Военное командование США подтвердило факт ошибочного сброса бомбы с
американского самолета Ф-16 во время учебно-тренировочного бомбометания, в результате которого погибли канадские солдаты. Американская сторона сообщает, что речь идет о бомбе с лазерным наведением.

В то же время, по словам представителей канадского военного руководства, в этом инциденте, происшедшем к югу от Кандагара, погибли 4 и ранены 8 солдат. Всего в антитеррористической компании в Афганистане принимают участие более 700 канадских солдат. До сегодняшнего дня никаких сообщений о погибших среди канадского военного контингента не поступало.