Тема:

Минск отыгрывает назад 21 год назад

Александр Лукашенко прибыл в Москву

Журналистов осудят за клевету на президента Лукашенко
Ход интеграции России и Белоруссии обсудит в Москве белорусский президент Александр Лукашенко. Он прибыл сегодня в российскую столицу с однодневным рабочим визитом. Встреча президента РФ Владимира Путина с белорусским коллегой начнется в формате один на один.
Ход интеграции России и Белоруссии обсудит в Москве белорусский президент Александр Лукашенко. Он прибыл сегодня в российскую столицу с однодневным рабочим визитом. Встреча президента РФ Владимира Путина с белорусским коллегой начнется в формате один на один. После окончания переговоров оба лидера ответят на вопросы журналистов. Затем общение президентов продолжится за рабочим завтраком.

Как стало известно ИТАР-ТАСС, основное внимание на переговорах в Кремле будет уделено подготовке Конституционного Акта Союзного государства, процессу укрепления его правовой базы, необходимой в том числе для выборов в союзный парламент. Ожидается также, что речь пойдет о "внешнеполитическом взаимодействии, в частности в укреплении региональной безопасности и создании большой Европы без разделительных линий".

По словам информированного источника в администрации президента РФ, "формат нынешнего рабочего визита (белорусского лидера в Москву) не предусматривает подписания документов".

По прибытии в Москву президент Белоруссии отверг домыслы о серьезных расхождениях с главой российского государства в вопросах строительства Союзного государства. "У нас с Владимиром Путиным теплые отношения и поссорить нас никому не удастся", – заявил он. – Мы слишком ответственные люди, чтобы ссориться по любому пустяку".

Сегодня Путин и Лукашенко встретятся в четвертый раз с начала этого года. Следующие российско-белорусские переговоры на высшем уровне, скорее всего, пройдут на саммите СНГ в Кишиневе 7 октября, полагают в кремлевской администрации.