Алексей Волин подал в отставку

Волин: ухожу без конфликтов
Заместитель руководителя аппарата правительства Алексей Волин подал в отставку. При этом он отметил, что в понедельник уже не намерен выходить на прежнее место работы. Волин опроверг сведения о том, что причиной его ухода стали интриги в аппарате правительства.
Заместитель руководителя аппарата правительства Алексей Волин подал в отставку. Об этом он сам сообщил в четверг РИА "Новости". По словам Волина, он написал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности, но пока не знает, подписано ли распоряжение об отставке. При этом Волин отметил, что в понедельник уже не намерен выходить на прежнее место работы.

Волин опроверг появившиеся в ряде СМИ сведения о том, что причиной его ухода стали некие интриги в аппарате правительства. Он также не связывает свой уход с произошедшей недавно сменой руководства аппарата правительства. "Я бы напрямую это не связывал. Три с лишним года на госслужбе - это для меня перебор, изначально я планировал куда меньший срок", - сказал он.

Алексей Волин, по его собственным словам, не намерен продолжать карьеру в системе государственной службы. Отвечая на вопрос о новом месте работы, он сказал: "У меня есть несколько проектов информационно-пиаровского свойства, в ближайшее время могут возникнуть дополнительные вещи, поскольку время на проекты урожайное".

Волину 39 лет. Он окончил историко-филологический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ имени Ломоносова. С 1986 по 1996 года работал в системе АПН-РИА "Новости". В апреле 1996 года перешел на работу в ВГТРК, где работал на ответственных должностях, в том числе генеральным директором телеканала "Деловая Россия".

В октябре 1996 Волин был назначен начальником отдела СМИ управления по связям с общественностью администрации президента. В 1997-1998 годах - первый замначальника этого управления. С мая по август 1998 года - руководитель управления правительственной информации аппарата правительства. С августа 1998 по июнь 2000 года - председатель правления Российского информационного агентства "Вести". С июня 2000 - замруководителя аппарата правительства.