Мустафа Батдыев официально вступил в должность президента Карачаево-Черкесии. Глава республиканского избиркома на торжественной церемонии вручил Батдыеву символы власти - скипетр и державу.Мустафа Батдыев официально вступил в должность президента Карачаево-Черкесии. Глава республиканского избиркома Джанибек Суюнов на торжественной церемонии вручил Батдыеву символы власти - скипетр и державу. Поздравления вновь избранному президенту Карачаево-Черкесии от президента РФ Владимира Путина зачитал полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев.

В поздравлении, в частности, отмечается: "На прошедших выборах Вы получили высокий кредит доверия земляков. И оправдать его - важнейшая задача руководителя исполнительной власти региона. Избиратели высоко оценили Вашу предвыборную программу по развитию экономики, укреплению межнационального согласия, решению социальных проблем республики. Убежден, что опыт и знания помогут Вам плодотворно работать на благо Карачаево-Черкессии и всей России".

Мустафа Батдыев, возглавлявший республиканский Национальный банк, победил на выборах президента Карачаево-Черкесии во втором туре 31 августа, опередив своего конкурента Владимира Семенова. За Бадтыева проголосовали 47,97% избирателей, за Семенова - 46,41%.