Сумму в 12 тысяч рублей в качестве компенсации за причиненный материальный и моральный ущерб отсудила курская пенсионерка Нина Баздырева у городских предприятий ЖКХ. Поводом для обращения в суд стал постоянный холод в квартире старушки.Сумму в 12 тысяч рублей в качестве компенсации за причиненный материальный и моральный ущерб отсудила курская пенсионерка Нина Баздырева у муниципальных унитарных предприятий "ПУЖХ" и "Городские теплосети", а также ОАО "Курскэнерго" и комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска.

Как сообщили РИА "Новости" в четверг в Курском областном суде, поводом для обращения в судебную инстанцию стала низкая температура в квартире пенсионерки. Каждую зиму, начиная с 1999 года, столбик термометра в ее квартире не поднимался выше 10-12 градусов тепла.

В суде пенсионерка доказала, что низкая температура в ее квартире стала причиной постоянных болезней. Суд согласился с доводами истца и вынес решение о выплате компенсации за причиненный моральный и материальный ущерб.