В Петербурге ликвидируют последствия пожара

В Петербурге ликвидируют последствия пожара
Читать Вести в MAX
В Санкт-Петербурге восстанавливают энергоснабжение, нарушенное из-за пожара на Васильевском острове. Без электричества осталось более 400 зданий, в том числе жилые дома и учреждения.
В Санкт-Петербурге восстанавливают энергоснабжение, нарушенное из-за пожара на Васильевском острове. Без электричества осталось более 400 зданий, в том числе жилые дома и учреждения, находящиеся по соседству.

Энергетики обещают, что в ближайшие часы большая их часть будет обеспечена электроэнергией.
По одной из версий, пожар на электроподстанции начался из-за возгорания трансформаторного масла. Затем пламя перекинулось на расположенный рядом жилой дом. Все его жильцы уже размещены в гостинице "Прибалтийская".

На месте пожара работает следственная комиссия, которая должна оценить состояние квартир и конструкций в этом доме.