Четвертое по счету обследование полковника Юрия Буданова вступило в завершающий этап. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в пресс-службе Института имени Сербского. По словам представителя пресс-службы, экспертиза завершится до 25 сентября.

Собеседник РИА "Новости" особо отметил, что работа комиссии проходила в непростых условиях. По его словам, в Институт неоднократно поступали звонки с предупреждениями и угрозами взорвать здание. Сейчас его охрана усилена, режим безопасности ужесточен.

Полковник Буданов обвиняется в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, совершенном в 1999 году. Военный суд Северо-Кавказского военного округа счел необходимым провести 4-ю экпертизу Буданову, назначив при этом новый состав экспертной комиссии.