Выданные Грузией боевики доставлены в аэропорт Минвод

Выданные Грузией боевики доставлены в аэропорт Минвод
Читать Вести в MAX
Группа из пяти чеченских боевиков, переданных грузинской стороной российской прокуратуре, доставлена спецрейсом из Тбилиси в аэропорт Минеральные Воды в пятницу в 22:30 мск.
Группа из пяти чеченских боевиков, переданных грузинской стороной российской прокуратуре, доставлена спецрейсом из Тбилиси в аэропорт Минеральные Воды в пятницу в 22:30 мск. Об этом сообщил "Интерфаксу" начальник управления Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе Владимир Кравченко.

Ранее заместитель генерального прокурора РФ Сергей Фридинский заявил, что задержка с доставкой обвиняемых в совершении ряда тяжких преступлений чеченских боевиков была вызвана нелетной погодой, а также необходимостью соблюдения юридических формальностей при оформлении экстрадиции.

Кравченко выразил надежду на то, что в ближайшее время Тбилиси положительно решит вопрос о выдаче Москве еще восьмерых чеченцев, задержанных с оружием в руках на российско-грузинской границе в начале августа.