В небе над Минском произошел инцидент с иранским авиалайнером. По счастливой случайности, никто из почти 40 пассажиров и экипажа не пострадал. Самолет Ту-154М иранской авиакомпании "Киш Эйр", производивший рейс Тегеран–Минск–Копенгаген, при посадке зацепился корпусом за деревья.В субботу в небе над Минском произошел инцидент с иранским авиалайнером. По счастливой случайности, никто из почти 40 пассажиров и экипажа не пострадал. Об этом сообщил представитель аэропорта Минск-2.

По его словам, самолет Ту-154М иранской авиакомпании "Киш Эйр", производивший рейс Тегеран–Минск–Копенгаген, заходя на посадку в международный аэропорт Минск-2, внезапно сбился с заданного курса и зацепился корпусом за деревья. Самолет садился в условиях сильного тумана.

Как сообщили в аэропорту, авиалайнер получил сильнейшие повреждения крыльев, шасси и корпуса. По заключению экспертов, самолет не сможет без ремонта продолжать путь. При визуальном осмотре самолета было видно, что из фюзеляжа и крыльев торчат фрагменты сбитых деревьев.

В настоящее время создана специальная комиссия, которая выясняет причины аварии. По основной версии, виной тому стала ошибка экипажа. Сейчас пассажиры и экипаж находятся в аэропорту Минск-2. Прорабатывается возможность продолжения полета в Копенгаген другим самолетом, передает "Интерфакс".