ФРГ и Швейцария намерены выплатить 50 млн евро родственникам погибших в авиакатастрофе над Боденским озером. Для выплаты возмещений Германия, Швейцария и страховщик авиакомпании "Скайгайд" предполагают создать совместный фонд.ФРГ и Швейцария намерены выплатить 50 млн евро родственникам погибших в авиакатастрофе над Боденским озером, сообщает в четверг немецкая газета "Штутгартер нахрихтен".

По ее данным, Германия, Швейцария и страховая компания, представляющая интересы швейцарской авиадиспетчерской компании "Скайгайд", предполагают создать совместный фонд в 50 млн евро для выплаты возмещений.

При этом газета не указывает точный источник информации.

1 июля 2002 года при столкновении над Боденским озером Ту-154 "Башкирских авиалиний" с грузовым "Боингом" погиб 71 человек, в том числе 69 российских граждан, большинство из которых были дети.