Власти Чехии приняли решение не выдавать въездную визу президенту Белоруссии Александру Лукашенко для участия в саммите НАТО в Праге. Об этом сообщил в пятницу глава чешского МИД Цирил Свобода. Власти Чехии приняли решение не выдавать въездную визу президенту Белоруссии Александру Лукашенко для участия в саммите НАТО в Праге. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил в пятницу вице-премьер, глава чешского МИД Цирил Свобода.

Выступая на экстренно созванной пресс-конференции, он отметил, что такое решение Прага приняла после длительных консультаций с партнерами по НАТО.

По словам министра, эти "консультации затянулись" в связи с тем, что Прага долго взвешивала последствия принятия такого решения.