Комиссия Октябрьской железной дороги продолжает расследование произошедшей в минувшую субботу в Новгородской области аварии скорого поезда номер 65, который местным железнодорожникам подарил министр путей сообщения РФ.

Как сообщил журналистам ГТРК "Славия" начальник Новгородского железнодорожного вокзала, при подъезде к станции Чудово от поезда на полном ходу отцепились два последних вагона. Пассажиров в них почти не было – в момент происшествия там находились в основном проводники, сопровождавшие состав сотрудники милиции, а также члены поездной бригады. Никто не пострадал.

Обнаружив отсутствие «хвоста», основной состав остановился. Ехавших в нем людей отправили в Великий Новгород на электричке, а сам поезд - на ремонт в Санкт-Петербург.

Состав повышенной комфортности - подарок главы МПС Геннадия Фадеева. 25 апреля во время поездки в Новгородскую область министр торжественно передал региону новый современный электропоезд.

По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность. Подобные происшествия на территории Новгородской области не регистрировались 12 лет.