Саддам Хусейн внедрил своих агентов в созданные США новые структуры Ирака. Список шпионов найден в портфеле бывшего иракского лидера во время его ареста. Многие из них служат в органах безопасности и властных структурах страны.Саддам Хусейн сумел внедрить своих агентов в созданные Соединенными Штатами новые структуры Ирака. Об этом сообщает американская телекомпания Эй-Би-Си со ссылкой на официальные источники.

Список шпионов был найден в портфеле бывшего иракского лидера во время его ареста. Уже известно, что многие из тех, кто указан в документе, служат в органах безопасности и властных структурах страны.

Попавшие в руки разведки сведения американцы назвали "золотой жилой". Находка позволит не только пресечь деятельность верных Саддаму людей, но и, возможно, выйти на организаторов терактов против американских войск в Ираке.