В результате взрыва на складе депо "Арчида" в Волгоградской области погиб мальчик. Владимир Якивенко и Юрий Пахомов проникли на склад депо, где в котловане хранилась пустая емкость, снятая с тепловоза.В результате взрыва на складе депо "Арчида" в Волгоградской области погиб мальчик, сообщили в пресс-службе МПС России. В пресс-службе отметили, что мальчики 9 и 11 лет, Владимир Якивенко и Юрий Пахомов, проникли на склад депо, где в котловане хранилась пустая емкость, снятая с тепловоза.

Мальчики открыли горловину емкости и Владимир Якивенко бросил туда горящую спичку. В результате произошел взрыв остаточных паров топлива. По данным пресс-службы МПС, мальчикам немедленно оказали первую медицинскую помощь и отправили на машине в больницу. Однако по пути Якивенко скончался от полученных ожогов. Пахомов, находившийся в момент взрыва на значительном расстоянии от емкости, остался жив. В настоящее время он находится в больнице.

Прибывший к месту взрыва пожарный поезд в короткие сроки ликвидировал пожар. В МПС отметили, что ведется расследование инцидента, сообщает "Интерфакс".