Представители миротворческого контингента в Кабуле предупреждают, что талибы планируют массовые похищения западных журналистов. Это станет ответом на военную операцию «Анаконда» под Гардезом.Представители миротворческого контингента в Кабуле предупреждают о том, что талибы планируют массовые похищения западных журналистов. По данным разведки, террористы готовятся к настоящей охоте на иностранных репортёров в ответ на военную операцию «Анаконда» под Гардезом.

Операция, между тем, продолжается. Пентагон направил в провинцию Пактия подкрепление. По данным американских военных, за последние несколько суток талибы потеряли убитыми несколько сотен человек. Потери американцев составляют восемь погибших и сорок раненых.

Накануне недалеко от Кабула впервые погибли военнослужащие из состава международного миротворческого контингента. Два немецких и три датских сапёра пытались обезвредить ракету класса "земля-воздух" советского производства. Заряд неожиданно сдетонировал. Пять человек погибли, восемь получили ранения.