Владимир Путин обсудил со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым вопрос прохождения в верхней палате законопроекта о бюджете на 2004 год. "Уверен: бюджет мы примем", - подчеркнул Миронов. Причем, по его словам, это будет сделано до Нового года.Владимир Путин обсудил в четверг вечером на встрече со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым вопрос прохождения в верхней палате парламента законопроекта о бюджете на 2004 год.

Открывая встречу, глава российского государства отметил, что Госдума недавно завершила свою работу и все законопроекты, над которыми она работала, поступили в Совет Федерации, в том числе законопроект о бюджете. Путин попросил Миронова высказаться относительно перспектив его прохождения, передает РИА "Новости".

Миронов сообщил, что проект закона поступил в Совет Федерации вчера утром, профильные комитеты уже приступили к работе над ним. "Учитывая, что Совет Федерации начал работу над бюджетом еще в так называемом нулевом чтении с марта этого года, думаю, что пройдет нормально", - сказал он.

Сергей Миронов напомнил, что верхняя палата рассмотрит этот законопроект на заседании 10 декабря. По его мнению, "дискуссии, конечно, будут", в том числе и претензии к правительству. "Но уверен: бюджет мы примем", - подчеркнул Миронов. Причем, по его словам, это будет сделано до Нового года.