Президент России Владимир Путин позвонил во вторник по телефону британскому премьеру Тони Блэру и поздравил его с 50-летием. Неделю назад Блэр был гостем Путина в подмосковной резиденции Ново-Огарево. Ближайшая встреча двух лидеров пройдет в конце мая в Петербурге.Президент России Владимир Путин позвонил во вторник по телефону британскому премьеру Тони Блэру и поздравил его с 50-летием. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-служба главы российского государства.

Неделю назад Блэр был гостем Путина в подмосковной резиденции Ново-Огарево. Тогда российский президент отметил, что их консультации "имеют регулярный характер, и всегда проходят в конструктивной и доверительной атмосфере".

Ближайшая встреча двух лидеров пройдет в конце мая в Санкт-Петербурге на торжествах в честь 300-летия города. Сразу после этого Путин и Блэр встретятся в Эвиане (Франция) на форуме "восьмерки", а с 24 по 27 июня российский президент нанесет государственный визит в Великобританию.