Сотрудники ФСБ и Главного управления собственной безопасности МВД России задержали находившегося в розыске российского гражданина Линара Зинатулина. Ранее он занимал должность руководителя одного из управлений Министерства имущественных отношений РФ.Сотрудники Федеральной службы безопасности и Главного управления собственной безопасности МВД России задержали находившегося в розыске российского гражданина Линара Зинатулина. Ранее он занимал должность руководителя одного из управлений Министерства имущественных отношений.

Как сообщили в среду РИА "Новости" в Центре общественных связей ФСБ, Линар Зинатулин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1-й статьи 285-й УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По материалам следствия, как отмечают в ФСБ, "неправомерные действия Зинатулина по управлению государственным пакетом акций" ОАО "Гостиничный комплекс "Жемчужина" (город Сочи) нанесли государству ущерб в размере около 3 млн. долларов США.

При задержании у Зинатулина было изъято 2 удостоверения сотрудника МВД РФ, выписанных на его имя, и свыше 15 тыс. американских долларов, сообщили в ЦОС ФСБ. По данным центра, следствие по уголовному делу в отношении Зинатулина проводит прокуратура Сочи.