Неизвестные совершили в четверг покушение на вице-губернатора Смоленска. Сам Анатолий Макаренко не пострадал. Его водитель убит.
По сведениям смоленской областной прокуратуры, вице-губернатор Анатолий Макаренко в результате сегодняшнего покушения не пострадал. Сотрудник прокуратуры по телефону сообщил РИА "Новости", что Макаренко "отделался лишь легким испугом". Ранее руководитель пресс-службы администрации области Александр Королев заявил, что вице-губернатор и его телохранитель были ранены, а водитель убит.

Сотрудник прокуратуры отметил, что правоохранительные органы пока не располагают данными о преступнике или преступниках, совершивших покушение, а также об оружии, из которого велся огонь по автомобилю Макаренко. Сейчас на месте происшествия работает совместная оперативно-следственная группа. По словам источников агентства, рассматриваются все версии покушения, в том числе и связанная с его профессиональной деятельностью. Покушение произошло за три дня до назначенных на 19 мая выборов в Смоленской области.