В связи с катастрофой вертолета Ми-26 в Чечню в 19.15 из Ростова-на-Дону срочно вылетел командующий войсками Северокавказского военного округа Геннадий Трошев. Такое же решение принял полпред президента в ЮФО Виктор Казанцев, совершающий поездку по районам юга России, пострадавшим от наводнения.В связи с катастрофой вертолета Ми-26 в Чечню в 19.15 из Ростова-на-Дону срочно вылетел командующий войсками Северокавказского военного округа Геннадий Трошев. Об этом РИА "Новости" сообщил начальник пресс-службы СКВО Геннадий Алехин. Комментируя версии СМИ о причинах катастрофы, Алехин подчеркнул, что "пока еще рано говорить о том, что вертолет был сбит ракетой".

Как передает "Интерфакс", полпред президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Казанцев прервал поездку по районам юга России, пострадавшим от наводнения, и вылетает в Чечню. Казанцев сообщил, что принял это решение в связи с катастрофой вертолета Ми-26 в Чечне.

Полпред отметил, что по телефону командование группировки федеральных войск в Чечне сообщило ему подробности трагедии. Он пока воздерживается от каких-либо комментариев и призывает не делать поспешных выводов о причинах катастрофы вертолета.

Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров также планирует лично побывать на месте катастрофы вертолета Ми-26, разбившегося под Ханкалой. "Я намерен лично побывать там и ознакомиться с ходом спасательных работ и с тем, как идет расследование причин аварии", - заявил Кадыров в понедельник вечером "Интерфаксу". "Расследованием катастрофы занимаются военные", - сообщил он.

Кадыров сообщил также, что в настоящий момент не располагает данными о том, что могло стать причиной катастрофы вертолета. "Таких данных у меня пока нет", - заявил он.