Оливер Стоун снимет фильм об Александре Македонском

Оливер Стоун снимет фильм об Александре Македонском
Читать Вести в MAX
Знаменитый кинорежиссер Оливер Стоун приступает к съемкам фильма об Александре Македонском с Энтони Хопкинсом в главной роли. Картина расскажет о взаимоотношениях великого завоевателя древности с одним из его ближайших соратников - Птолемеем. Съемки пройдут в Великобритании и Марокко.
Знаменитый кинорежиссер Оливер Стоун приступает к съемкам фильма "Александр" с Энтони Хопкинсом в главной роли. Картина расскажет о взаимоотношениях великого завоевателя древности Александра Македонского с одним из своих ближайших соратников - Птолемеем, который после смерти полководца стал правителем Египта. Время действия - 1У век до нашей эры.

Компания "Уорнер Бразерс" планирует начать съемки в июле в Лондоне и продолжить их в сентябре в Марокко. В прошлом на киностудиях этой страны был снят не один шедевр - пейзажи Марокко служили декорациями для таких известных фильмов как "Иисус из Назарета", "Шпионские игры", "Астерикс и Обеликс", "Гладиатор" и многих других. В конце прошлого столетия кинобизнес приносил марокканской казне около 100 млн долларов прибыли ежегодно, сообщает ИТАР-ТАСС.