Из зоны наводнений в восточно-китайской провинции Аньхой эвакуированы 378 тыс человек. 200 тысяч местных жителей вывезли из зоны стихийного бедствия на реке Хуайхэ. В районах наводнений работают спасатели.Из зоны наводнений в восточно-китайской провинции Аньхой эвакуированы 378 тыс человек. 200 тысяч местных жителей вывезли из зоны стихийного бедствия на реке Хуайхэ. В районах наводнений работают спасательные бригады. Они обеспечивают пострадавших продуктами питания и предметами первой необходимости.

Руководство провинции Аньхой выделило 7,1 млн юаней (858 тыс долларов США) для оказания помощи пострадавшим. Как передает РИА "Новости", в зону бедствия направили 280 тонн риса, 162 тонны зерновых, более 2 тыс палаток и 450 тонн угля для обогрева временного жилья.

Чрезвычайная ситуация объявлена на реке Янцзы, где прошли мощные ливневые дожди. В провинции Хунань также сложилась тяжелая обстановка. В ночь на понедельник уровень воды в озере Дунтин достиг 31-метровой отметки. Штормовое предупреждение объявлено в северо-восточной провинции Цзилинь.