Футбольная сборная Афганистана примет участие в Азиатских играх. Афганцы будут играть в группе "Е" вместе с командами Ирана, Катара и Ливана. Первым соперником афганской команды будет сборная Ирана.Футбольная сборная Афганистана примет участие в Азиатских спортивных играх. Четырнадцатая по счету АСИАДа пройдет в южнокорейском Пусане в конце сентября - начале октября этого года.

Как передают РИА "Новости", в прошлом месяце Афганистан, один из основателей Азиатского футбольного конгресса /АФК/ в 1954 году, возобновил членство в этой организации и тем самым получил право участвовать в футбольном турнире Асиады.

Афганцы будут играть в группе "Е" вместе с командами Ирана, Катара и Ливана. Первым соперником афганской команды, чье последнее официальное выступление на международной арене было в отборочном турнире Олимпиады 1984 года, будет сильная сборная Ирана. Матч состоится 28 сентября.