Тема:

Минск отыгрывает назад 21 год назад

Лукашенко: раздел Белоруссии на 7 частей? Категорическое "нет"

По прилете в Минск из Москвы, где он провел переговоры с Владимиром Путиным, Александр Лукашенко отметил, что еще не исчерпаны возможности действующего Союзного договора. Лукашенко также назвал неприемлемым вариант присоединения Белоруссии к России в качестве семи федеральных субъектов.
По прилете в Минск из Москвы, где он провел переговоры с Владимиром Путиным, автор всех прошлых ярких инициатив по созданию единого Союза России и Белоруссии Александр Лукашенко сдержанно отметил, что еще не исчерпаны возможности действующего Союзного договора. При этом президент Белоруссии не отказал себе в праве порассуждать о возможных формулах референдума:

«Предлагается на референдум внести вопрос белорусам и россиянам. Вот как он прозвучит для белорусов: «Согласны ли вы разделить Беларусь на семь частей, включить эти части в состав Российской Федерации и предоставить этим семи белорусским частям равные права с регионами России?». Какой будет ответ гражданина Белоруссии? Нетрудно догадаться. Категорическое неприятие, категорическое «нет». Поэтому чего обсуждать этот вариант? Он неприемлем. Я уже несколько раз об этом говорил, что Союз может строиться на принципах неразрушения суверенитета ни России, ни Белоруссии. Он должен строиться на принципах равноправия».