Посольство России подтвердило гибель восьми россиян в катастрофе автобуса в Бельгии. Они оказалось среди 12 погибших пассажиров автобуса, потерпевшего катастрофу на границе Бельгии и Франции, сообщил пресс-атташе посольства РФ. Еще трое или четверо россиян ранены.Посольство России подтвердило гибель восьми россиян в катастрофе автобуса в Бельгии. Они оказалось среди 12 погибших пассажиров автобуса, потерпевшего в субботу утром катастрофу на границе Бельгии и Франции, сообщил РИА "Новости" пресс-атташе посольства РФ в Брюсселе Олег Цацурин. Еще трое или четверо россиян ранены.

Следовавший из Германии автобус на автостраде Брюссель-Париж потерял управление, врезался в бетонное ограждение неподалеку от здания пограничного поста и загорелся. Один из водителей смог выбраться через окно и открыть заднюю дверь, через которую спаслось большинство пассажиров. По последним данным, 12 человек погибли, 37 получили ранения.

В автобусе находились гид и 46 пассажиров. Среди пассажиров были граждане Германии, один турок, один босниец, один американец и несколько монголов. Их возраст 20-25 лет.