Новые случаи заболевания ящуром зарегистрированы в Южной Корее за 10 дней до открытия чемпионата мира по футболу. Министерство сельского хозяйства подтвердило два положительных теста на заболевание ящуром на фермах, расположенных всего в 30 км от столицы.Еще два новых случая заболевания ящуром зарегистрированы на свиноводческих фермах в окрестностях Сеула. Это произошло за 10 дней до открытия чемпионата мира по футболу. Как передает РИА "Новости", сегодня Министерство сельского хозяйства подтвердило два положительных теста на заболевание ящуром на фермах, расположенных всего в 30 км от южнокорейской столицы. Там 31 мая состоится церемония открытия футбольного первенства.

Сельскохозяйственные эксперты сообщили, что принято решение экстренно уничтожить еще 13 тыс свиного поголовья. Это доведет общее количество убитых животных, инфицированных ящуром, до 105 тысяч голов.

К этому следует добавить угрозы профсоюзов водителей такси и работников госпиталей начать завтра всеобщую забастовку в случае невыполнения правительством их требований по сокращению рабочей недели. Правительство Южной Кореи ранее дало согласие на введение 5-дневной рабочей надели со второй половины этого года, но с условием сокращения отпусков и заработной платы. Это предложение не было принято профсоюзами.