Индиец установил рекорд, напечатав текст носом за 47 секунд


mirror.co.uk

Индиец побил мировой рекорд по скорости набора текста носом. 23-летний Мохаммед Кхуршид Хуссейн напечатал 103 слова на компьютерной клавиатуре за 47,44 секунды. Молодой человек признался, что до этого три года тренировался по шесть часов в день.

Индиец побил мировой рекорд по скорости набора текста носом. 23-летний Мохаммед Кхуршид Хуссейн напечатал 103 слова на компьютерной клавиатуре за 47,44 секунды.

С руками, связанными за спиной, молодой человек набрал предложение: "Книга рекордов Гиннесса бросила мне вызов, чтобы я напечатал это предложение носом за еще более короткое время". Это уже второй рекорд индийца, который быстро печатает не только носом. Его первым достижением был набор английского алфавита всего за 3,43 секунды. Это рекордсмен сделал руками.

Как сообщает Mirror, последние три года молодой человек практиковался ежедневно по шесть часов, чтобы вывести свой навык печати носом на конкурентоспособный уровень. В итоге, ему удалось побить предыдущий рекорд, установленный в Дубае в 2008 году. Установивший его человек набрал текст за минуту и 33 секунды.

"Если хотите установить рекорд, то важна каждая миллисекунда. Я печатал, закрыв один глаз, потому что иначе трудно осознать местоположение клавиш", – поделился Мохаммед своим опытом.