Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

"Опускайте занавес!": глава Кузбасса разогнал торговцев и посетителей торгового центра


ВКонтакте

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев по примеру зарубежных коллег отправился инспектировать торговые центры с целью проверить, как выполняется его распоряжение о закрытии крупных магазинов на период карантина. Его ждало разочарование – в Новокузнецке по меньшей мере один ТЦ принимал посетителей.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев по примеру зарубежных коллег отправился инспектировать торговые центры с целью проверить, как выполняется его распоряжение о закрытии крупных магазинов на период карантина. Его ждало разочарование — в Новокузнецке по меньшей мере один ТЦ принимал посетителей, невзирая на опасность распространения коронавируса.

"Сразу опускайте занавес! Я вас оштрафую и очень сильно оштрафую, вплоть до уголовной ответственности. Магазин покинуть! Вам 15 минут на это. Всех посетителей из магазина убрать!" — потребовал глава Кузбасса от сотрудников ТРЦ "Сити Молл".

По распоряжению Цивилёва, с 1 апреля в регионе должны приостановить работу все торгово-развлекательные центры.

В Кемерово с 14 марта коронавирус был диагностирован у трех человек, двое из них уже выздоровели. Под наблюдением врачей находятся пять человек с подозрением на COVID-19.