Собянин: Москва – в самой высокой группе риска по коронавирусу


EPA

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что столица – в самой высокой группе риска по заражению коронавирусом COVID-19. Через Москву проезжало множество людей.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что столица – в самой высокой группе риска по заражению коронавирусом COVID-19. Через Москву проезжало множество путешественников. Также в ней много заболевших, которые находятся в больницах и стационарах, сообщил он в эфире телеканала "Россия 1".

Поэтому власти Москвы вынуждены принимать максимально жесткие решения, необходимые в сложившейся ситуации. При этом все принимаемые меры — временные.

Москва зарезервировала максимальное число мест в стационарах для пациентов с коронавирусом, сообщил Собянин. Меры приняты на случай обострения обстановки. Всего для заболевших смогут использовать около 20 тысяч мест в частных и государственных клиниках. Речь идет о больницах федерального и регионального подчинения.

В настоящее время в России выявлено 4731 случаев заражения коронавирусом. 3357 из них – в столице. Умерли 43 человека, выздоровели 333.