Тема:

Коронавирус 5 дней назад

РЖД отменяет поезда и рассаживает пассажиров на метр


AP Images

В связи с эпидемиологической обстановкой с 7 апреля 2020 года сокращается движение пассажирских поездов, 53 поезда будут временно отменены, 37 поездов меняют график движения.

В связи с эпидемиологической обстановкой с 7 апреля 2020 года сокращается движение пассажирских поездов, 53 поезда будут временно отменены, 37 - меняют график движения.

Изменения коснутся и поездов "Сапсан". Теперь из Москвы в Санкт-Петербург и обратно будут ежедневно отправляться на 3 пары поездов меньше.

Как пишет газета "Гудок", чтобы снизить риск заболевания коронавирусом, билеты в поезда будут продаваться, учитывая размещение пассажиров с дистанцией от 1 метра.

В вагоны СВ, как и прежде, будут продаваться по два билета. В купейные вагоны — по два места вместо четырех. Если едет семья, ограничение применяться не будет.

В плацкартные вагоны — по два места в купейную часть и нижнее боковое вместо четырех и двух соответственно.

В сидячих вагонах пассажиры также будут рассажены друг от друга. Если в вагоне по два ряда двухместных кресел — пассажирам продадут только места у окна. В вагонах, где в ряду по три кресла — у окна и у прохода.