За один час ледоход на реке Томь преодолел более пятнадцати километров. К 11 часам утра голова ледохода достигла деревни Черная речка Томского района. За сутки река вскрылась на 150 километров.
Стоит отметить, что следить за ледоходом на реке можно не выходя из дома или рабочего кабинета. Видео-камера установлена на речном вокзале Томска.
17 марта на протоке Светлой провели ледовзрывные работы, чтобы ослабить образование ледяных заторов, сообщает ГТРК "Томск" со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.
В то же время, на Оби кромка ледостава находится у села Кожевниково, за сутки ледоход прошел 16 километров. Спасатели ждут дальнейшего вскрытие реки и призывают горожан быть внимательными, соблюдать безопасность и не гулять вдоль берегов рек.
В целом паводковая ситуация в регионе стабильная. Уровень воды не превышает критических отметок. Подтопления населенных пунктов и переливов дорог не наблюдается.





















































































