Тема:

Общество 2 года назад

Иностранец без прав предпринял попытку подкупить полицейского в Крыму. Видео

"Командир, я же не такой человек", - приезжий из закавказской республики попытался обменять две тысячи рублей на возможность продолжить движение на автомобиле без прав, однако его инициатива не нашли понимания у сотрудника ГИБДД. Вместо решения проблемы подозреваемый получил уголовное дело. Теперь он может угодить в тюрьму на срок до одного года.

Житель одной из закавказских республик, приехавший в Крым, "погорел" на попытке подкупить инспектора ГИБДД — об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

 

Автомобиль, за рулем которого находился 29-летний приезжий, был остановлен на полицейском посту неподалеку от Алушты. Стражи порядка выяснили, что у водителя нет прав, после чего нарушитель попытался дать взятку полицейскому.

Инспектор отказался взять мзду и две тысячи рублей, предложенные автомобилистом в качестве способа решения всех недоразумений, так не перекочевали в карман правоохранителю. Вместо этого полицейский доложил о ситуации своему руководству, и на место была вызвана оперативно-следственная группа.

Теперь мужчина, пытавшийся решить проблемы при помощи наличных, стал фигурантом уголовного дела по статье "Мелкое взяточничество". В полиции отметили, что при самом неудачном раскладе для задержанного, он может лишиться свободы на срок до одного года.