Тема:

Коронавирус 1 день назад

Роспотребнадзор: значимых превышений по заболеваемости пневмонией в России нет


EPA

В России нет превышения обычных показателей по заболеваемости внебольничными пневмониями. Об этом заявили в Роспотребнадзоре. В оперативном штабе Москвы отмечают, что подавляющее большинство случаев пневмоний связаны с коронавирусной инфекцией.

В России нет превышения обычных показателей по заболеваемости внебольничными пневмониями. Об этом заявили в Роспотребнадзоре. В ведомстве продолжают мониторинг.

Вместе с тем в оперативном штабе Москвы отмечают, что подавляющее большинство случаев пневмоний, выявленных в столице, связаны с коронавирусной инфекцией. Эта тенденция отчетливо заметна в последние несколько дней. В связи с этим участники Клинического комитета предложили отказаться от разделения стационаров на коронавирусные и стационары для лечения пневмонии, передает "Интерфакс".

По последним данным, в России зарегистрировано 8672 случая заболевания коронавирусом, из них 5841 в Москве. Скончались 63 человека.

Накануне президент Владимир Путин призвал федеральные и региональные власти сосредоточиться на обеспечении устойчивости экономики, сохранении занятости и доходов граждан. Президент сказал, что сейчас важно собрать в кулак все ресурсы. "Дорогие друзья! Все проходит, и это пройдет. Победим и эту заразу коронавирусную", — подчеркнул глава государства.