В департаменте информационных технологий Москвы сообщили, что "на сегодняшний день никаких пропусков для передвижения по городу не требуется".
Там также опровергли информацию о том, что сотрудникам СМИ и волонтерам для передвижения по столице выдают QR-коды, передает "Интерфакс".
Кроме того, в пресс-службе департамента заявили, что не планируют создавать систему отслеживания перемещения по городу туристов, и добавили: если такие меры будут введены, то их порядок будет закреплен отдельным нормативно-правовым актом.
Ранее сообщалось, что московской полиции разрешили штрафовать за нарушение режима самоизоляции.
По состоянию на 8 апреля столичные полицейские составили около 160 протоколов о нарушении режима самоизоляции, но касались они только тех, кто приехал из-за рубежа и нарушил режим самоизоляции или контактировал с людьми, зараженными COVID-19.






















































































