Путин побеседовал с космонавтами о переговорах с Трампом и сотрудничестве с США


/ТАСС

Президент Владимир Путин вышел на связь с Международной космической станцией. Глава государства отметил, что взаимодействие РФ и США в космической отрасли – это пример успешного сотрудничества и эффективного партнерства в интересах всего человечества. Также Путин сообщил, что планирует новые разговоры с иностранными партнерами.

Президент Владимир Путин вышел на связь с Международной космической станцией.

В четверг на МКС прибыли российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер вместе с астронавтом NASA Кристофером Кэссиди. Они присоединились к россиянину Олегу Скрипочке и американцам Эндрю Моргану и Джессике Меир.


Глава государства отметил, что взаимодействие РФ и США в космической отрасли – это пример успешного сотрудничества и эффективного партнерства в интересах всего человечества. Также Путин рассказал о переговорах с Дональдом Трампом сообщил, что планирует новые разговоры с иностранными партнерами по нефтяной проблематике.

"Также мы сейчас пытаемся организовать работу и с актуальными проблемами – не хочется об этом говорить, но приходится – имею в виду борьбу с пандемией, имею в виду ситуацию на мировых рынках", – сказал Путин на сеансе прямой связи с членами экипажа МКС-62.

Президент добавил, что Россия продолжит контакты с США по вопросу борьбы с распространением коронавируса,

Вместе с тем, как сообщает "Россия 24", президент уверен в том, что даже в такие непростые времена сотрудничество в космосе будет развиваться. По его словам, человечество не может стоять на месте, "будет всегда стремиться идти вперед, объединять усилия, чтобы расширить границы познания". Кроме того, освоение космоса остается символом развития человечества и прогресса, а также открывает новые перспективы в науке, экономике и социальной сфере.

В пятницу Путин намерен провести совещание с руководителями отечественной космической отрасли. "Будем корректировать наши планы, продвигать их, делать все, для того чтобы все это осуществилось, в том числе и строительство нового национального космодрома Восточный", — сказал глава государства.

Также Путин поздравил всех работников космической сферы с приближающимся Днем космонавтики.