Президент США Дональд Трамп заявил, что меры по финансированию помощи малому бизнесу должны быть одобрены Конгрессом без каких-либо дополнений, передает Reuters.

Президент США Дональд Трамп заявил, что меры по финансированию помощи малому бизнесу должны быть одобрены Конгрессом без каких-либо дополнений, передает Reuters.

По мнению Трампа, столкновения в Сенате США по этому поводу могут навредить усилиям республиканцев по выделению финансовой помощи в размере 250 миллиардов долларов.

Республиканцы стремятся к скорейшему принятию Сенатом мер поддержки малого бизнеса, которые стремятся ввести в администрации Трампа. В то же время республиканцы столкнулись с оппозицией со стороны демократов, поскольку они хотят добавить в законопроект положение о помощи больницам, местным органам власти и пункт о продовольственной помощи.

Демократы также попытались изменить свои собственные положения, только чтобы увидеть, как их отвергают республиканцы.

Республиканец Трамп обвинил демократов в тупике в плане финансировании, призванном помочь малым предприятиям продолжать платить заработную плату своим сотрудникам.

"Это должно произойти только по этой причине, без дополнений. У нас должна быть большая четвертая инфраструктурная фаза с сокращением налогов на заработную плату и другими (мерами). Большой экономический отскок!", — написал Трамп на своей странице в социальной сети Twitter.

Ранее Трамп заявлял, что его администрация работает над дополнением программы по выделению финансовой помощи.

"Нам нужно, чтобы и демократы, и республиканцы собрались вместе, чтобы окончательно согласовать этот законопроект, и похоже, что он уже готов", — сказал он, выступая на брифинге ранее.

250 миллиардов долларов в виде кредитов для малого бизнеса, которые могут превратиться в оплачиваемые правительством гранты, если кредиторы выполнят определенные условия, должны быть дополнительно выделены к 349 миллиардам долларов, выделение которых уже согласовал Конгресс США.

Лидер большинства в Сенате республиканец Митч Макконнелл при этом не заявил о четкой позиции по данному вопросу, заявив, что предстоят дополнительные дискуссии с участием лидеров Конгресса, включая спикера Палаты представителей от демократов Нэнси Пелоси.