Пожарные справились с огнем в исправительной колонии в Иркутской области


Twitter

В субботу мэр Ангарска Сергей Петров сообщил о ликвидации пожара в исправительной колонии №15.

В субботу мэр Ангарска Сергей Петров сообщил о ликвидации пожара в исправительной колонии №15. По его словам, к 13:00 по московскому времени пожарные должны закончить проливку конструкций. Общая площадь пожара составила порядка 30 тысяч квадратных метров.

Как сообщалось ранее, заключенные подожгли несколько цехов по производству мебели в ходе беспорядков, инициированных одним из злостных нарушителей режима. Несколько осужденных инсценировали попытку суицида, а во время оказания им помощи напали на сотрудников колонии. Затем выбрались из штрафного изолятора и и устроили бунт.

Сотрудники областного главка ФСИН приехали в колонию и побеседовали с заключенными. Эскалации насилия удалось избежать и сейчас обстановка в колонии находится под контролем администрации.

По данным источника "Интерфаксу"  беспорядки устроили около 17 предполагаемых зачинщиков. Следователи областного управления СКР возбудили уголовное дело по статье "дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества".