Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Украина провела учения в Черном море


facebook.com

В акватории Черного моря прошли учения Военно-морских сил Украины. В маневрах было задействовано судно "Шостка", с которого на необорудованный берег в заданном районе высадились подразделения морской пехоты. Маневры были проведены в соответствии с планом боевой подготовки ВМС Украины.

В акватории Черного моря прошли учения Военно-морских сил Украины. В маневрах было задействовано судно "Шостка", с которого на необорудованный берег в заданном районе высадились подразделения морской пехоты. Личный состав выполнил ряд задач, в том числе по организации противоподводно-диверсионной обороны судна на незащищенном рейде.

Морские пехотинцы же, согласно сценарию учений, высадились на побережье, взяли под контроль участок местности, уничтожили передовые наблюдательные посты и артиллерийскую батарею условного противника, обеспечив тем самым продвижение основных сил, сообщила пресс-служба Генштаба украинских Вооруженных сил.

Маневры были проведены в соответствии с планом боевой подготовки Военно-морских сил Украины. "Поставленные задачи моряки выполнили успешно", — подчеркнула пресс-служба Генштаба в своем Facebook.

Как заявил командир судна "Шостка" капитан-лейтенант Кирилл Степанчук, постоянная готовность идти в море является одной из основных задач военных моряков, поэтому они обязаны постоянно совершенствовать свои навыки. "Мы всегда готовы выполнять задачи по назначению", — отрапортовал украинский капитан.