Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Зеленский признался, что устал


AP Photo/Efrem Lukatsky

Украинский президент Владимир Зеленский признался, что власти страны устали бороться с распространением коронавируса COVID-19. "Вы часто пишете, что мы выглядим уставшими. Думаю, это потому, что мы действительно немножечко устали. Но не сломлены", – рассказал он в своем Instagram (запрещена в РФ).

Украинский президент Владимир Зеленский признался, что власти страны устали бороться с распространением коронавируса COVID-19. "Вы часто пишете, что мы выглядим уставшими. Думаю, это потому, что мы действительно немножечко устали. Но не сломлены", — рассказал он в своем Instagram (запрещена в РФ).

Борьба с коронавирусом на Украине продолжается, сообщил он, перечислив несколько предпринимаемых мер. В частности, украинские самолеты доставляют "все необходимое" из Китая и Южной Кореи, также Украина наращивает собственное производство масок и защитных костюмов.

"Мы обязательно все преодолеем", — обещает Зеленский.

По его словам, он с нетерпением ждет того дня, когда его обращение по борьбе с коронавирусом будет состоять только из одного предложения: "На Украине заболевших и умерших нет".

По данным портала Worldometers, количество заболевших коронавирусом нового типа на Украине составляет 2777 человек, при этом 83 человек умерло и 89 выздоровело. В мире зафиксировано почти 1,8 миллиона случаев заражения COVID-19 и более 109 тысяч умерших.