Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Амфилохия допросили полицейские


Православие.ру

Митрополиту черногорскому и приморскому Амфилохию и еще нескольким священникам пришлось объясняться перед полицейскими после проведения литургии в Вербное воскресенье. Черногория, как и другие страны, борется с распространением коронавируса, и местные власти настаивают на соблюдении санитарных мер.

Митрополиту Черногорскому и Приморскому Амфилохию и еще нескольким священникам пришлось объясняться перед полицейскими после проведения литургии в Вербное воскресенье. Черногория, как и другие страны, борется с распространением коронавируса, и местные власти настаивают на соблюдении санитарных мер.

Митрополит Амфилохий провел литургию в Златице, одном из районов черногорской столицы Подгорицы. После этого священнослужителя и его помощников доставили в полицейский Центр безопасности в Подгорице, где десять священников дали показания в связи с богослужением. Теперь они ожидают решения суда, пишет "Интерфакс".

После допроса, который продолжался несколько часов, митрополита Амфилохия освободили, добавляет ТАСС.

Ранее черногорские СМИ уже сетовали на то, что священники православной церкви продолжают проводить обряды причастия, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране.

По данным ресурса Worldometers, на данный момент в Черногории зафиксировано 267 случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, пять человек выздоровели, двое умерли.