Умар Кремлев: между Гассиевым и Усиком состоится реванш

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев высказался о возможно реванше между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев высказался о возможном реванше между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком.

Боксерский поединок Гассиев – Усик состоялся в июле 2018 года в Москве в рамках финала Всемирной суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе.

Тогда бой завершился победой Александра решением судей. Усик отстоял свои титулы чемпиона мира по версиям WBC и WBO и завоевал чемпионские пояса по версиям WBA и IBF, принадлежавшие Гассиеву. Таким образом, украинец после этого стал абсолютным чемпионом мира.

"Многие спрашивают меня про бой между Гассиевым и Усиком. Я могу сказать, что реванш будет, – приводит слова Кремлева пресс-служба Федерации бокса России. – В первом бою были объективные причины, но я ни в коем случае не умаляю заслуг Александра. Усик – хороший боксер, но Мурат его "переедет" в реванше".

 Ранее Гассиев заявил, что реванш с Усиком маловероятен, так как у него с Александром разные дороги. К тому же, украинский боксер ранее перешел в супертяжелый вес.