Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Все приехавшие во Владимирскую область обязаны уйти на карантин

Все приехавшие во Владимирскую область обязаны уйти на двухнедельный карантин. До сих пор такое правило касалось только тех, кто вернулся из-за границы, а также людей, живущих с ними вместе.

Все приехавшие во Владимирскую область обязаны уйти на двухнедельный карантин. До сих пор такое правило касалось только тех, кто вернулся из-за границы, а также людей, живущих с ними вместе. Об этом идет речь в изменениях, внесенных в указ губернатора Владимирской области от 17 марта.

Теперь каждый приехавший в регион гражданин должен сразу позвонить на горячую линию Департамента здравоохранения обладминистрации и строго соблюдать режим самоизоляции по месту жительства. Освобождены от карантина только командировочные, уточняет ГТРК "Владимир".

Между тем, во Владимире в суд поступило уже несколько административных дел о нарушении режима самоизоляции. Об этом сообщается на сайте суда Ленинского района. Например, жительница города, прилетевшая из Мексики, ходила по магазинам. Штраф, который может быть ей вынесен, — от 15 до 40 тысяч рублей.

За сутки в области выявлено еще 13 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего же в регионе — 84 заболевших. Напомним, режим всеобщей изоляции в соответствии с указом президента необходимо соблюдать до 30 апреля.

По последней информации, две жительницы Петушков скончались от коронавирусной инфекции. Обе входили в круг контактов с врачом скорой помощи — носителем COVID-19. Она находится в больнице в тяжелом состоянии. Накануне не стало жительницы Мурома с условно положительным тестом на коронавирус.