Тема:

Большой концерт "Мы вместе" 4 года назад

"Мы вместе": концерт в Большом напомнил о настоящих ценностях

"Никакая беда не длится вечно", – напомнила телеведущая Дарья Златопольская в финале большого концерта "Мы вместе". Скоро мы снова все выйдем на улицы, но и тогда, призывает она, не нужно забывать, какая это огромная ценность – просто обнять пожилых родителей, поцеловать старого друга, поехать на рыбалку или пойти погулять под синим небом.

"Никакая беда не длится вечно", — напомнила телеведущая Дарья Златопольская в финале большого концерта "Мы вместе". Скоро мы снова все выйдем на улицы, но и тогда, призывает она, не нужно забывать, какая это огромная ценность — просто обнять пожилых родителей, поцеловать старого друга, поехать на рыбалку или пойти погулять под синим небом.

Концерт солидарности и благодарности российским врачам, сражающимся за жизни тысяч пациентов, волонтерам, взявшим на себя заботу о людях из группы риска, прошел накануне на Исторической сцене Большого театра.

Творческий марафон проходил в пустом зале, но на глазах у миллионов телезрителей. Выступили десятки артистов. Ведущими были Дарья Златопольская и Андрей Малахов. Трансляцию концерта вели телеканал "Россия 1" и сайт Вести.Ru.

Концерт был организован телеканалом "Россия 1" и Большим театром при поддержке Министерства культуры РФ. Зрители получили возможность увидеть выступления исполнителей, на концерты которых невозможно попасть в обычной жизни.

Известные актеры — Александр Петров, Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Владимир Машков, Константин Райкин — читали стихи.


Игорь Крутой исполнил свою композицию "Когда я закрываю глаза".


Балерина Светлана Захарова представила свое "Откровение".


А еще один артист балета Сергей Полунин выступил в сопровождении мирового музыкального хита Take me to Church.