Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Работавший с Большим адронным коллайдером физик скончался в Коммунарке


фото: facebook.com/Данила Тлисов

В больнице в Коммунарке, куда госпитализируют зараженных коронавирусом, скончался сотрудник института ядерных исследований РАН Даниил Тлисов. Он неоднократно выезжал в Европу для работы на Большом адронном коллайдере (БАК).

В больнице в Коммунарке, куда госпитализируют зараженных коронавирусом, скончался сотрудник института ядерных исследований РАН Даниил Тлисов. Он неоднократно выезжал в Европу для работы на Большом адронном коллайдере (БАК), пишет "Московский комсомолец".

По информации издания, в конце марта 39-летний ученый вернулся из Франции, а 4 апреля почувствовал недомогание. Результат теста на COVID-19 оказался положительным. В итоге у него развилась пневмония, и утром 14 апреля Тлисов умер.

Тлисов трудися в лаборатории моделирования физических процессов. В 2016 году он стал лауреатом премии эксперимента CMS (один из четырех крупных детекторов на БАК).

7 апреля сообщалось, что в Коммунарке скончался известный физик-лазерщик, профессор Мишик Казарян. Ему было 72 года. Ранее там от коронавирусной инфекции умерла его жена.