"Аэрофлот" прекратил продажи билетов на международные рейсы до конца июля. По данным на 17 апреля утром на сайте авиакомпании не было информации о билетах на полеты из Москвы в Рим, Нью-Йорк, Стамбул, Гавану, Мале и другие зарубежные города.
Только с 1 августа появляется информация о зарубежных рейсах – цена авиабилета, и есть возможность купить выбранный рейс. Официальной информации авиакомпания пока не предоставила.
Еще несколько дней назад на сайте государственной авиакомпании отображались авиабилеты на международные рейсы с вылетом и в ближайшие дни — по 5-7 тысяч руб. Пока российские власти не объявляют сроки возобновления международных пассажирских авиаперевозок, остановленных в России с 27 марта.
"Аэрофлот" с марта в условиях карантина несколько раз сокращал количество внутренних рейсов — из Москвы в Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар и Екатеринбург, ссылаясь на снижение спроса.
























































































